Примерное время чтения: 2 минуты
71

Иркутская область обеспечит жильем детей-сирот

Правительство Приангарья направит в 2010 году 100 миллионов рублей на обеспечение жильем выпускников всех видов учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщил РИА Новости сотрудник в четверг представитель пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.

"Решение об этом принято на сессии Законодательного Собрания региона по предложению губернатора Дмитрия Мезенцева. Cейчас в Приангарье около трех тысяч молодых людей этой категории граждан имеют право на внеочередное получение жилья", - сказал сотрудник пресс- службы.

По его словам, несмотря на сложности бюджета следующего года, расходы по этой статье, увеличены почти в 15 раз по сравнению с 2009 годом.

"Дополнительные средства губернатор предложил заложить и на детскую оздоровительную кампанию. Первоначально депутаты Законодательного Собрания утвердили на эти цели 189 миллионов рублей. Дмитрий Мезенцев предложил увеличить ассигнования на детскую оздоровительную кампанию еще на 100 миллионов рублей. Парламентарии его предложение поддержали", - уточнил информатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах