Примерное время чтения: 2 минуты
49

Губернатор Иркутской области стал профессором университета

Дмитрий Мезенцев в качестве преподавателя побывал на факультете филологии и журналистики ИГУ. Студентам 4-го курса губернатор читал лекцию на тему "политическая журналистика". Напомним, немалая часть биографии самого Дмитрия Мезенцева связана со СМИ. Он является членом Союза журналистов России.

Студентам глава региона говорил об ответственности представителей средств массовой информации за выбор тем и отбор фактов. Чувство меры и этическое чутье является не менее важным, чем талантливо сложенный текст, - подчеркнул Мезенцев.

 Своих слушателей он пригласил к обсуждению концепции и Стратегии развития Иркутской области до 2020 года. "Мы договорились, что на следующую лекцию в качестве домашнего задания принесут те предложения, которые касаются угрозы безопасности развитию региона. Я попросил, чтобы они порасспрашивали своих друзей, коллег, родителей. Самым тщательным образом эти предложения будут изучены в областном правительстве", - сказал журналистам АС Байкал ТВ губернатор области.

Подобный диалог, подчеркнул Дмитрий Мезенцев, будет регулярным. В следующий раз вниманию студентов он пообещал предоставить пакет социальных законов, которые разрабатываются и касаются молодежи. Губернатору сегодня вручили удостоверение профессора кафедры теории и практики политики факультета филологии и журналистики ИГУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах