Как отметили организаторы, в конференции примут участие представители 36 общин из разных населенных пунктов Иркутской области. Для церквей это первый опыт проведения подобных мероприятий. Ожидается, что они выработают общую стратегию дальнейшего развития евангельских общин в регионе. Также в мероприятии принимает участие Сергей Ряховский - действующий председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.
Как отмечают представители Регионального объединения Церквей ХВЕ Иркутской области, эта организация является одним из самых быстрорастущих объединений евангельских христиан области. Будучи основано в 2004 году, в настоящее время оно включает 36 церквей по всех области. Силами общин, входящих в состав объединения, ведется работа по профилактике наркомании, алкоголизма и других социально опасных явлений, действует более двадцати реабилитационных и адаптационных центров. Регулярно проводятся богослужения и библейские занятия в более чем десяти исправительных колониях и трех следственных изоляторах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть