Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Иркутске задержали квартирную мошенницу

Накануне сотрудники милиции Иркутска задержали женщину, которая подозревается в сери мошеннических действий. Как полагают оперативники, их подопечная на протяжении длительного времени занималась хищением денег, используя сферу услуг на рынке недвижимости, пояснили в пресс-службе УВД по городу Иркутску.

Женщина уже не раз оказывалась в поле зрения правоохранительных органов Удмуртии, в 2006 году мошенница перебралась в Челябинскую область. Однако и этот регион ей также пришлось вскоре покинуть, после чего оперативники объявили ее в розыск. Несколько лет женщина «гастролировала» по стране. Приезжая в крупный город, она на несколько суток снимала квартиру, и тут же пересдавала ее другим людям, но уже на длительный срок. Получив аванс, лжехозяйка исчезала вместе со своей несовершеннолетней дочерью, а доверчивым квартирантам приходилось уже иметь дело с настоящим владельцем жилья.

На сегодня сыщикам известно о четырех аферах женщины, которые имели место в Октябрьском районе Иркутска, но возможно их больше. Следственными органами УВД Иркутска по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – «Мошенничество». Наказанием за подобное преступление может стать лишение на срок до пяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах