В ходе судебного следствия установлено, что днем 18 сентября 2007 года преступник на улице Мира в Ленинском районе подошел к незнакомой девушке и потребовал у нее сотовый телефон и деньги. При этом угрожал заразить ее ВИЧ иглой от шприца. Жительница Иркутска-2 реально восприняла угрозу и, опасаясь за свою жизнь и здоровье, отдала преступнику деньги и сотовый телефон, рассказали в пресс-службе Прокуратуры Иркутской области.
После задержания грабитель себя виновным не признал. Против него было возбуждено уголовное дело, его вина была доказана и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
С приговором суда мужчина не согласился и обжаловал его в кассационной инстанции Иркутского областного суда, который оставил приговор Ленинского районного суда без изменения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть