Милиционеры задержали трех мужчин четырех километрах от деревни Усть-Балей Иркутского района. Их подозревают в краже леса. Когда милицейский «УАЗ» перекрыл единственную дорогу, ведущую с деляны, «черным лесорубам» ничего не оставалась делать, как сдаться в руки правоохранительным органам. Самая большая улика – лесовоз, который был доверху набит похищенными бревнами, отметили в пресс-службе ГУВД по Иркутской области.
По словам задержанных, они якобы проезжали мимо и случайно наткнулись на уже порубленные и уложенные деревья. А чтобы 30 кубометров бесхозной древесины не сгнило, погрузили их в свой большегрузный автомобиль. Кстати, организатор преступления, как предполагает следствие, специально для этих целей заранее нанял двух рабочих.
Теперь следствию предстоит определить степень вины каждого участника преступления. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть