Пожилые люди учатся осваивать компьютерные программы, находить в интернете информацию и общаться в мировой паутине. "Бабушка-online" открывает второй сезон. Курсы инициировали участники проекта "Школа активных граждан". Помогли воплотить в жизнь члены Общественной палаты Иркутска.
В этом году "Бабушка-online" будет реализовываться уже на базе 4 вузов. В городском бюджете предусмотрены необходимые деньги. Для учеников курсы совершенно бесплатные.
В прошлом году курсы окончили 50 пенсионеров. Самому старшему было 82 года. Они научились работать на компьютере и даже завели свою электронную почту.
Организаторы говорят, проект очень популярный. Чтобы пройти обучение, бабушки и дедушки начали записываться еще в ноябре. В этом году ликвидировать компьютерную безграмотность смогут около двухсот пожилых горожан, - сообщают иркутские Вести. В то же время, журналисты АС Байкал ТВ называют цифру аж 400 человек.
Стартовал второй сезон проекта "Бабушка-online"
Также вам может быть интересно
-
В сентябре вновь начнутся компьютерные курсы «Бабушка-онлайн»
-
Более 500 человек записались на курсы «Бабушка-онлайн» в Иркутске
-
Иркутских бабушек переведут в on-line
-
Новый центр компьютерный грамотности для пенсионеров открылся в Иркутске
-
Единый день пенсионной грамотности пройдет в Приангарье 15 октября