Почти пятьдесят представителей отряда милиции специального назначения Братска и ангарского отряда милиции особого назначения сменят своих коллег, обеспечивающих конституционный порядок в населенных пунктах Курчалой и Тевзана.
В этот раз из всех командированных только четыре человека отправились в Северо-Кавказский регион впервые. Они наравне с остальными прошли специальный курс подготовки, включающий в себя обучение навыкам ведения боя в горной и лесной местности, обезвреживанию взрывоопасных предметов, а также морально-психологическая подготовка с учетом местных традиций, обычаев и др. Такие сборы позволяют максимально подготовить бойцов в действиям не только в экстремальных условиях, но и в суровых городских буднях.
Интересно, что как раз накануне отлета, сотрудникам ангарского ОМОНа пришлось применить полученные навыки для задержания и обезвреживания группы вооруженных преступников, совершивших нападение на местный ломбард. Благодаря быстрым и грамотным действиям спецназа бандиты были задержаны спустя пять часов после ограбления без потерь с обеих сторон - сообщает Байкал 24 со ссылкой на пресс-службу ГУВД Иркутской области.
По уже сложившейся традиции проводить отряды приехал начальник областного ГУВД генерал-лейтенант Алексей Антонов. Он пожелал бойцам спецназа достойно выполнить свой долг по защите правопорядка на Северном Кавказе и возвращения домой без потерь, а командирам отрядов напомнил, что основная задача – привести всех обратно в Иркутскую область живыми и здоровыми.
19
В Чечню отправили 50 иркутских спецназовцев
Новость по теме
Иркутский спецназ отправился в Чечню
Также вам может быть интересно
-
Начальник Иркутского ГУВД генерал Антонов опровергает информацию о причастности к коррупции
-
Иркутский спецназ отправился в Чечню
-
Алексей Антонов: «Контракта нет, но я остаюсь»
-
Бойцов спецназа с профессиональным праздником поздравил начальник ГУВД
-
Все взрослые будут подвергнуты углубленной диспансеризации
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть