Сотрудниками милиции в г.Ангарске задержан 28-летний местный житель. Мужчина подозревается в неоднократных кражах и мошенничестве. Ранее он уже отбывал наказание за совершение краж.
Представляясь работником фирмы «Домофон», злоумышленник входил в доверие к гражданам. Он предлагал жильцам, в основном это были пожилые люди, заплатить за установку двери с домофоном. мошенник заявлял, что остальные жильцы якобы уже заплатили.
Сумма «услуги» варьировалась от 1000 до 1500 рублей. Причем «работник» оформлял квитанцию о получении денег с печатью ООО «Сэйв», - сообщает пресс-служба УВД по г.Ангарску
Оказываясь в квартире, подозреваемый просил принести ему воды и воровал оказавшиеся рядом ценности.
Милиционерами уже доказано 6 фактов мошенничества. У следствия есть основания считать, что задержанный может быть причастен к подобным преступлениям и в других города области.
Сейчас «домофонщик» арестован, ведется следствие. Правоохранительные органы, в свою очередь, предостерегают жителей от такого доверчивого отношения к незнакомцам. Мошенники могут представляться продавцами мелких товаров, слесарями, соцработниками и прочее. Не впускайте в квартиру, требуйте предъявить удостоверение, если сомневаетесь – пригласите соседей, позвоните родным.
Будьте бдительны и в случае возникновения подозрения или уже свершившегося факта преступления, незамедлительно обращайтесь в милицию.
18
В Ангарске поймали "домофонного мошенника"
Также вам может быть интересно
-
В Иркутске задержан подозреваемый в ограблении трех женщин
-
Под видом снятия порчи иркутянка отбирала золото
-
В Приангарье задержали двоих подозреваемых в ограблении подростка
-
В Иркутске задержали подозреваемых в продаже иномарки, взятой напрокат
-
В Иркутске задержан подозреваемый в мошенничестве с установкой домофонов
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть