Примерное время чтения: 2 минуты
30

В Иркутске будут по-новому бороться с угонами

17 августа на заседании высшего административного комитета были рассмотрены итоги работы УВД по городу Иркутску за первое полугодие 2010 года.

Как сообщил заместитель начальника УВД по городу Иркутску Олег Кнаус, в отчетный период прослеживается устойчивая тенденция снижения количества совершаемых преступлений.

Несмотря на некоторое снижение, по-прежнему остро стоит проблема с угонами. За полугодие в Иркутске было угнано более 400 автомобилей.

- Администрация города Иркутска готова поработать с руководителями крупных торговых центров, владельцами платных стоянок и парковок по изменению пропускной системы. Необходимо внедрить практику других городов: когда машина выпускается с парковки только при предъявлении техталона и водительского удостоверения, или других документов, подтверждающих права на автомобиль, - отметил мэр Виктор Кондрашов.

Также администрация города совместно с УВД продолжит работу по установке видеокамер наружного наблюдения по городу Иркутску, объединенных в общую сеть. Изображение с данных камер передается на диспетчерский пульт УВД в режиме он-лайн.

По словам Олега Кнауса, в городе Омске, где все дороги города просматриваются с помощью видеокамер, в первом полугодии этого года совершено всего 60 угонов.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах