Уже весной сделать необходимые коммуникации. В мае начнется окончательное оформление и благоустройство 130 квартала.
В будущий комплекс зданий, в который входят два кинотеатра, амфитеатр, ледовый каток, стоянки на сотни машин.
«Часть выполнения строительных работ будет переведена на базы подрядчиков. Т.е. те дома, которые в деревянном виде воссоздаются - они будут собираться на базе подрядчиков, и потом, уже когда будет готов фундамент, их уже в готовом виде будем вывозить сюда», - цитирует
Как было отмечено, что в Приангарье объемы строительства жилья в первом полугодии 2010 года выросли на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Член Государственной комиссии по развитию Сибири и Дальнего Востока, директор Фонда центра стратегических разработок «Северо-Запад» Владимир Княгинин остановился на проекте 130-го квартала. Он отметил, что реконструкция исторического квартала Иркутска - это уникальный опыт по восстановлению городского пространства.
Андрей Боков подчеркнул, что проект регенерации 130 квартала в столице Восточной Сибири – это редкий пример комплексного подхода к решению проблемы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть