Примерное время чтения: 1 минута
36

В Иркутске будут проводить ежедневные рейды по местам торговли пиротехникой

Меры будут направлены на обеспечение безопасности жителей региона, предупреждение чрезвычайных ситуаций и пожаров, пресс-служба губернатора Иркутской области.

В муниципальных образованиях планируется проверить техническое состояние источников противопожарного водоснабжения населенных пунктов, привести в исправное состояние пожарную технику добровольных и муниципальных пожарных частей, обеспечить их горюче-смазочными материалами. В организациях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства и топливно-энергетического комплекса будут усилены меры противопожарной защиты объектов, проведены проверки соответствия требованиям пожарной безопасности и готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В преддверии новогодних мероприятий ГУВД Иркутской области, Главное управление МЧС по Иркутской области, управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Иркутской области в декабре 2010 года и январе 2011 года будут проводить ежедневные рейдовые проверки мест торговли пиротехническими изделиями. Будет проверено противопожарное состояние мест проведения детских новогодних мероприятий и празднования Рождества Христова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах