Там жители предпочитают пользоваться обогревателями, чтобы не топить печи, что может привести в итоге к аварийным отключение электричества, так как сети рассчитаны на меньшую нагрузку.
Резкое похолодание не стало причиной увеличения аварийных ситуаций на тепло- и водосетях Иркутска, уверяют специалисты. По их словам, неполадки случаются не по причине холода, а из-за общей изношенности сетей.
По сообщению пресс-службы администрации Иркутска, работы по устранению возникающих нештатных ситуаций на водопроводных сетях ведутся специалистами МУП «Водоканал», на тепловых — специалистами Ново-Иркутской ТЭЦ. Предприятия работают в режиме повышенной готовности.
Из-за морозов увеличилась нагрузка на электрические сети города, особенно в районах частного сектора. Для защиты системы от ЧП происходит отключение электричества.
Использование нелицензированных обогревательных приборов стало причиной 15-ти пожаров за последние двое суток, информирует Управление по мобилизационной подготовке и гражданской обороне. Пожары зарегистрированы не только в жилых домах, но и в гаражах и в домах, расположенных на дачных участках. В связи с этим специалисты обращаются ко всем горожанам с просьбой пользоваться обогревательными электроприборами с большой осторожностью, не оставлять их включёнными без присмотра.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть