Примерное время чтения: 2 минуты
63

Названы основные инвестиционные проекты Приангарья на 2011 год

Глава региона напомнил, что в 2010 году проекты были представлены в Новосибирске и Красноярске во время обсуждения Стратегии социально-экономического развития Сибири на период до 2020 года.

Один из инвестпроектов – создание крупнейшего в России высокотехнологичного производства поликристаллического кремния – представлен группой «НИТОЛ». Максимальная мощность производства 4,5 тысяч тонн поликремния в год.

Губернатор также сделал акцент на необходимости развития в Приангарье малоэтажного строительства. Созданием нескольких производств малоэтажного строительства сейчас в регионе занимается ООО «Госстрой». В поселке Хомутово действует домостроительный комбинат по выпуску нескольких видов деревянных домов, сообщает

пресс-служба губернатора Иркутской области.

В 2011 году продолжится реализация проекта ООО «Байкал Сан» по строительству завода по производству питьевой бутилированной воды в Слюдянском районе. Общий объем инвестиций в реализацию проекта оценивается более чем в 2,4 млрд. рублей.

В следующем году, как отметил Дмитрий Мезенцев, на территории Иркутской области продолжится реализация крупного проекта в лесной отрасли – создание лесопильно-деревообрабатывающего комплекса в п. Новая Игирма Нижнеилимского района. Инициатор проекта – ЗАО «ЛДК «Игирма», объем инвестиций более 3 млрд. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах