Примерное время чтения: 2 минуты
42

Безопасность «Лыжни России» обеспечат 4 подразделения МЧС

По состоянию на 11 утра 11 февраля заявки на участие в гонке подали 11 тысяч человек, в прошлом году же зарегистрировалось 14 тысяч участников.

«Как минимум 25 инспекторов ГИМС и 5 единиц техники от МЧС будут обеспечивать безопасность участников этих соревнований, - отметил Сергей Моисеев, заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области. - 10 февраля прошли контрольные замеры льда, проведено техническое освидетельствование, сделаны все необходимы расчеты для того, чтобы требования безопасности были соблюдены в полной мере».

Кроме того, Сергей Моисеев сообщил, что до 17 февраля на территории Иркутской области будут открыты все ледовые переправы. На сегодняшний день введены в эксплуатацию 52 автомобильные дороги по льду различной грузоподъемности, оставшиеся три «зимника» заработают в ближайшие дни в Братском, Усть-Удинском, Катангском районах.

«Также хотел бы напомнить о введении новых норм оснащения маломерных судов. Узнать о нововведениях можно теперь не только в Интернете, но и в газете «Областная». Сегодня новые нормы опубликованы на страницах этого издания», - цитирует пресс-служба заместителя начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах