Примерное время чтения: 2 минуты
51

Фестиваль «СтудЗима-2011» стартовал в Приангарье

В этом году фестиваль приурочен к 350-летию города Иркутска и проводится в рамках Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада-2011».

С приветственным словом по поручению губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева выступил первый заместитель руководителя аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Александр Лобаков.

– Сегодня Правительством региона большое внимание уделяется молодежи. Начата работа по формированию молодежного Правительства, создан «Байкальский молодежный клуб», – цитирует пресс-служба Правительства Иркутской области Александра Лобакова, – Я убежден, что участники фестиваля - это будущее России и их жизненный лозунг – «Молодежь решает».

Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, фестиваль направлен на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде. Участие в нем принимают 64 команды, в состав которых входят студенты средних специальных и высших учебных заведений, активисты общественных организаций и молодые специалисты из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Свирска, Саянска и Нижнеудинского района.

Фестиваль пройдет в три этапа. Первый (18 февраля) состоит из интеллектуальной игры «Городу Иркутску - 350 лет» и маршрутного испытания «Дневной дозор». Второй запланирован на 25-26 февраля и предполагает реализацию командами-участницами социальных проектов, творческий конкурс и спортивные соревнования. По результатам первых двух этапов определятся 10 команд, вышедших в финал. Третий этап состоится 4 марта в поселке Листвянка Иркутского района. Он предусматривает проведение скаутского ралли (10 этапов веревочного курса), творческого конкурса и «Ледовых игр на Байкале».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах