Примерное время чтения: 2 минуты
84

На базе ИВВАИУ должны открыть суворовское училище

23 февраля члены Иркутского регионального отделения Либерально-демократической партии России при участии фракции ЛДПР в Законодательном собрании Иркутской области провели митинг в честь защитников Отечества. Либерал-демократы поздравили иркутян с мужским праздником, а также напомнили общественности о проблемах бывшего военного городка Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища.

- Иркутск гордится своим военными традициями, но одна из страниц этой славной истории, к сожалению, была закрыта, когда перестала существовать кузница инженерных кадров военной авиации, - отметил член фракции ЛДПР в Законодательном собрании Иркутской области Игорь Мироманов. - На базе расформированного ИВВАИУ планируется открыть Суворовское училище. В мае 2010 года рабочая группа Министерства обороны, прибывшая в Иркутск по поручению президента Дмитрия Медведева, дала заключение, что после проведения необходимых работ по реконструкции база ИВВАИУ обеспечит комфортные условия для обучения суворовцев. Но судьбоносное для тысяч иркутян решение до сих пор не принято.

Как прокомментировала координатор Иркутского регионального отделения ЛДПР Нина Чекотова, либерал-демократы поддерживают инициативу губернатора по открытию Суворовского училища на базе ИВВАИУ, на митинге 23 февраля партийцы начали сбор подписей под обращением в Минобороны в пользу скорейшего решения этого вопроса. Позицию ЛДПР разделяют руководители общественных организаций Приангарья.

Текст обращения можно скачать на сайте www.iroldpr.ru и отправить подписи в ИРО ЛДПР по адресу: 664075 г. Иркутск, ул. Дальневосточная, 144.

Сбор подписей завершится на торжественной встрече выпускников ИВВАИУ - 30 апреля офицеры соберутся в родных пенатах, чтобы отметить 80 лет со дня основания училища.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах