Совместно с участковыми уполномоченными, сотрудниками ГИБДД и ОМОН проверено около 180 объектов придорожной уличной торговли, в том числе 50 лотков и палаток, а также 130 объектов розничной торговли. В ходе рейда выявлено более 60 административных правонарушений, подавляющее большинство которых приходится на долю предпринимателей, осуществляющих торговлю в неустановленных органами местного самоуправления местах.
Некоторые продавцы пытались реализовать товар, не имея на это документов государственной регистрации, а сами торговцы и вовсе не были зарегистрированы в качестве предпринимателей, однако осуществляли коммерческую деятельность, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.
В результате рейда сотрудниками милиции изъято порядка 50 единиц различной продукции на сумму почти 10 тысяч рублей. Нарушители правил торговли оштрафованы на общую сумму 14 тысяч рублей.
Маршрутчиков Иркутска проверили сотрудники УФМС
В Иркутске выявили факты незаконной продажи алкоголя подросткам
В Иркутской области полицейские проводят рейды по тонировке автомобилей
В Приангарье оштрафовали продавцов торговых точек за продажу алкоголя подросткам
Как в Иркутске проверяют точки продажи пиротехники?