Примерное время чтения: 2 минуты
41

Иркутск попал в список самых загрязненных городов

В рамках дней защиты от экологической опасности, которые стартовали в марте и продлятся до 12 сентября, запланировано создание в городе кедровой аллеи, слет экологических отрядов, уборка мусора. В планах у организаторов также проведение месячника по охране лесов. Как известно, зеленые насаждения очищают атмосферу Земли, сообщают АС Байкал ТВ.

Напомним, в докладе Минприроды, который носит название «О состоянии и об охране окружающей среды России», по итогам 2009 года, были оглашены наблюдения по 250 городам России.

Как выяснилось, по стране неблагоприятной экологической обстановке подвержены такие города, как Москва и Санкт-Петербург, которые снова попали в список городов с сильнейшим загрязнением воздуха и окружающей среды.

В 34 городах было установлено сильнейшее загрязнение воздуха, в которых проживают около 10 миллионов человек. В список таких городов входят: Иваново, Ачинск, Нижнекамск, Курган, Новочеркасск, Радужный, Салехард, Ставрополь, Чегдомын, Улан-Удэ и многие другие. А вот такие города, как Балаково, Барнаул, Махачкала, Карабаш, Челябинск, Сызрань, Черемхово были исключены из данного списка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах