Примерное время чтения: 2 минуты
66

Строительство Иркутского онкологического центра возьмут на особый контроль

Глава региона заметил, что в ближайшее время он приедет на строительную площадку, чтобы лично оценить, как соблюдается график работ.

Виктория Дворниченко сообщила, что в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Иркутской области» на строительство центра выделено 717, 3 млн. рублей. На полученные средства будут выполнены строительно-монтажные работы на сумму 460,5 млн. рублей, подготовлены под монтаж оборудования блоки А,Б,В,Г и построен пансионат, также будет приобретено медицинское оборудование на сумму 207,6 млн. рублей. По результатам работ объект будет готов к сдаче в эксплуатацию в конце 2011 года.

- Необходимо освоить все средства вовремя и в полном объеме, такое беспрецедентное выделение средств дает шанс для жителей Приангарья получить в результате крупнейший, оснащенный высокотехнологическим оборудованием онкологический центр в Восточной Сибири, - цитирует пресс-служба регионального правительства губернатора.

Виктория Дворниченко также подняла вопрос строительства радиологического корпуса Областного онкологического диспансера. Главный онколог области отметила, что также необходимо обновлять аппаратуру в уже существующих отделениях. Строительство нового радиологического корпуса, оснащенного современным оборудованием, в соответствии с установленными стандартами, позволит оказывать своевременную и полноценную радиологическую помощь населению Приангарья.

Губернатор предложил рассмотреть возможность обратиться при проектировании радиологического корпуса к архитекторам Германии, у которых уже есть опыт создания таких объектов.

- Создание проектно-сметной документации позволит включить Иркутскую область в Национальную онкологическую программу, - отметил глава региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах