Примерное время чтения: 2 минуты
107

Иркутск к юбилею очистят от кладовок и металлических гаражей

В этом году в Правобережном округе Иркутска выделено 1,25 миллиона рублей на снос незаконно установленных металлических гаражей, сообщил начальник земельного департамента мэрии Антон Протасов на заседании думской комиссии по собственности и земельным отношениям. Некоторые уже снесены, например 3 металлических гаража возле консульства Монголии в центре Иркутска. В Свердловском округе на снос 38 металлических гаражей предполагается затратить 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской Думы.

Заместитель председателя Комитета по управлению Свердловским округом Денис Козлов пояснил, что небольшая сумма связана с тем, что за счет бюджета освобождаются места, где в этом году запланировано благоустройство и установка детских площадок. Остальные гаражи окружная администрация пытается убрать с территории путем переговоров с владельцем – чтобы он самостоятельно вывез незаконное строение. Снесенные за счет бюджета гаражи эвакуируются на специальную базу, где в течение некоторого времени их может забрать владелец.

В Ленинском округе самая большая проблема – кладовки, особенно построенные рядом с деревянными домами в Иркутске-2. Раньше в них хранили уголь и дрова, сейчас в районе центральное отопление, и заброшенные кладовки убирают за счет городского бюджета. В этом году предполагается снести 228 кладовок. В Октябрьском районе планируется снести 71 металлический гараж по 19 адресам и 16 кладовых, общая стоимость работ по очистке Октябрьского административного округа от металлических гаражей и разрушенных кладовок составит 1.45 миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах