Примерное время чтения: 2 минуты
65

В День города над Иркутском разгонят тучи

Гарантированно хорошую погоду хотят получить организаторы праздничных мероприятий в День города, 4 июня. Для этого сейчас ведутся переговоры с компанией, имеющей опыт «устраивать» погоду в Москве и Санкт-Петербурге.

Как рассказала на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в Восточной Сибири» пресс-конференции начальник управления культуры администрации г.Иркутска Светлана Домбровская, 4 июня на территории Дома Европы откроется парк городов-побратимов, состоящий из мини-символов каждого из городов, уже присланных в Иркутск. На церемонии открытия будут присутствовать и сами делегации 12 городов- побратимов, приезжающие специально на празднование Дня города. Там же в одном из домов усадьбы Дома Европы откроется музей чая.

К обеду на центральных улицах города начнет формироваться карнавальная колонна. По словам Светланы Домбровской, в этом году заявки на участие в праздничном шествии подали 7,5 тысяч человек. Планируется, что к 16.00 колона карнавала подойдет от Драмтеатра к набережной.

В 20.00 празднование переместится на стадион «Труд», где начнется концерт с участием Олега Газманова, Дана Балана, группы ABBA –шоу. А в 22.00 начнется получасовой салют.

- Впервые в этом году погоду в День города мы будем заказывать, - рассказала Светлана Домбровская. – Сейчас ведутся переговоры, с фирмой, которая работала в Москве и Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах