Примерное время чтения: 2 минуты
58

Со вчерашнего дня в Иркутск начали съезжаться гости из городов-побратимов

Корейская делегация, состоящая из шести человек, прибыла еще вчера утром. Группу представителей из г. Каннын возглавляет начальник главного управления деятельности администрации города Ли Ёнг Тханг, его сопровождают деятели местной власти, журналисты.

Иностранных гостей пригласили на экскурсии в минералогический музей и технопарк ИрГТУ, где иностранные посетители обратили внимание на изобретения иркутского инновационного предприятия «Термостат». Представителям корейской делегации познакомили с работой «наннопечек», в которых используются нагревательные элементы, обладающие высокой энергоэффективностью, сообщает Байкал 24. Компания «Термостат» уже сотрудничает с Корейской Республикой.

После знакомства с разработчиками и учеными ИрГТУ, Ли Ёнг Тханг поедлился: «Раньше мы знали об Иркутске только то, что это город у Байкала. Теперь мы видим, что это город со своей культурой, традициями и очень образованными людьми».

Вчера же гости побывали на уличном празднике, посвященном Дню защиты детей. На днях они посетят ряд мероприятий, посвященных предстоящему празднованию 350-летия города: выставки «Город+дизайн. Юбилейная панорама», «Иркутск-сердце мое» и многое другое.

Всего в ближайшие дни в Иркутск приедут 12 официальных делегаций из городов-побратимов, а также артисты и музыканты из шести стран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах