Примерное время чтения: 2 минуты
71

Экс-главу Усолья Евгения Кустоса подозревают в организации убийства

Сотрудниками ФСБ и следственного комитета задержан бывший мэр, а затем и сити-менеджер Усолья-Сибирского Евгений Кустос.

По версии следствия, в 2002г. Е.Кустос выступил заказчиком покушения на убийство своего соперника на выборах Игоря Востренкова (ныне главы местного отделения "ЕР").

Кроме того, есть основания полагать, что в 2005-06 годах Е.Кустос использовал в личных целях немалые суммы денег, изменив устав муниципальной компании «Усолье» и тем самым сделав предприятие нерентабельным.

Также у следствия имеются доказательства того, что в 2009 году сити-менеджер, используя административный ресурс, вымогал у местного бизнесмена имущество, угрожая физической расправой.

Напомним, прошлой осенью по Усолью-Сибирскому прокатилась волна митингов с лозунгами "Город в опасности", "Кустос должен уйти". Есть ли сегодня основания полагать, что власть "царька" в городе свержена, пока неизвестно. Расследование уголовного дела продолжается. Многие жители города считают, что преступления, в которых обвиняют главу "Станицы Кустосовской" (так неофициально называют Усолье-Сибирское) - только верхушка айсберга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах