Примерное время чтения: 2 минуты
27

С 25 июня по 8 июля в Иркутске пройдут «Дни Баварии»

Поводом для проведения акции, приуроченной к визиту делегации Земля Бавария в Приангарье, стало открытие регулярного рейса Иркутск-Мюнхен-Иркутск, сообщает пресс-служба «Международного Аэропорта Иркутска».

Площадкой для проведения праздничных мероприятий станет ресторан «Старый Мюнхен» по адресу ул. Октябрьской Революции, 3.

25 - 26 июня непосредственно перед рестораном состоится конкурс скульптур из песка - событие, которое ежегодно проводится в Баварии, а в Иркутске не проходило уже более пяти лет. Участие в конкурсе примут призеры чемпионатов России и мира, специально для них уже заготовлено 200 тонн песка. В состав жюри конкурса войдут представители делегации Земли Бавария, призом победителю станет сертификат на перелет по маршруту Иркутск-Мюнхен-Иркутск рейсом авиакомпании «Якутия».

Также, 25 июня состоится открытие выставки частной мировой коллекции пивных кружек Виктора Деркача. Коллекция насчитывает более 150 экспонатов со всего мира - Испании, Кубы, Аргентины. В экспозиции будут представлены кружки Наполеона, русских царей. Некоторые экспонаты датируются XVI, XVII, XVIII веком. Увидеть коллекцию, а также песчаные скульптуры, созданные мастерами для конкурса, можно будет до 8 июля.

28 и 29 июня иркутяне смогут посмотреть кинофильмы лучших режиссеров Германии. Также в программе «Дней Баварии» - пивной конкурс и соревнование в поедании баварских колбасок. 

Напомним, прямые регулярные рейсы по маршруту Иркутск — Мюнхен начали действовать с 30 апреля 2011 года. С 11 апреля оформить визу в Германию можно в Иркутске.

В летний период полёты планируется выполнять два раза в неделю по средам и субботам, начиная с октября — один раз в неделю по субботам. Время беспосадочного перелёта из Иркутска в Мюнхен составит 8 часов 30 минут, из Мюнхена в Иркутск — 8 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах