Примерное время чтения: 2 минуты
45

Все детсады в Иркутске-2 закрыты из-за отсутствия горячей воды

Об этом «АиФ в ВС» сообщила и. о. заместителя начальника Департамента образования по Ленинскому округу Иркутска Елена Мухарская. Планируется, что работы завершатся 8 июля.

- Для детей тех родителей, которые к нам обратились, мы предоставили места в детском саду №61, - отметила Елена Мухарская.

Как пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области, с 1 октября прошлого года вступили в силу Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных учреждениях. По новым нормам в помещениях пищеблока, а также в буфетах, медицинских кабинетах и туалетных комнатах должны быть установлены резервные источники горячего водоснабжения с обеспечением жёсткой разводки к местам пользования. Они-то и вводятся в эксплуатацию при отсутствии централизованного горячего водоснабжения в период профилактических работ в котельных и на инженерных сетях. Однако в городском бюджете этого года средства на оснащение детсадов Иркутска такими электроводонагревателями предусмотрены не были.

- Мы направили соответствующую заявку, которая должна быть учтена при формировании бюджета-2012, - сообщила Елена Мухарская. – Сколько средств на эти цели потребуется, сказать пока сложно, необходимо проводить экономические расчёты.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах