Примерное время чтения: 1 минута
74

Программы по здоровому питанию внедрят в школах Иркутской области

Министерство образование региона заключило четыре государственных контракта на поставку технологического оборудования для школьных столовых на сумму 11,3 млн. рублей. В соответствии с заявками муниципальных образований, оборудование будет поставлено в города Бодайбо, Зима, Усть-Илимск, Тайшет, Черемхово, Киренск, село Казачинское, поселки Куйтун и Новонукутский. Всего в 28 муниципальных образовательных учреждений поступит 98 единиц теплового оборудования, 80 единиц холодильного, 92 единиц технологического и 217 единиц прочего оборудования.

Во всех школах, куда закупят оборудование, проводится ремонт столовых и пищеблоков, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Концепция новой программы школьного питания в настоящее время проходит процедуру согласования в заинтересованных ведомствах. Также, в школах внедрят программы по навыкам здорового питания и усовершенствуют систему контроля качества, сбалансированности и доступности питания со стороны административной, медицинской, хозяйственной служб, родительских комитетов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах