Примерное время чтения: 3 минуты
73

Мы – лучшие в Сибири!

Такое решение приняли члены жюри VI Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Наша газета победила в номинации «Эффективное управление», получив премию полномочного представителя президента РФ в СФО. Эксперты высоко оценили материалы наших журналистов, посвящённые вопросам повышения качества государственного управления и местного самоуправления, применения в различных сферах жизни новых управленческих инструментов и механизмов, направленных на рост возможностей для развития территорий и отдельного человека. Диплом и ценный приз представителю «АиФ в ВС» - корреспонденту Марии Огневой полпред Виктор Толоконский вручил лично 6 сентября во время торжественной церемонии награждения победителей конкурса. Кроме того, Мария одержала победу в авторской номинации «Образование», представив на суд конкурсной комиссии серию работ о развитии сферы образования в Иркутской области.

Стоит отметить, что лучшие журналисты Сибири традиционно отправились в пресс-тур, который в этом году был организован в Новосибирской области и городе Томске. Неделя выдалась насыщенной. Представители СМИ из различных сибирских регионов посетили немало социальных объектов и производственных площадок, в том числе Особую экономическую зону технико-внедренческого типа (Томск), побеседовали с Виктором Толоконским и томским градоначальником Николаем Николайчуком, приняли участие в дискуссии об образе Сибири в мировом информационном пространстве, попробовали свои силы в выпечке хлеба, научились проводить количественно-качественную оценку зерна нового урожая, продигустировали обед механизатора и т.д.

В шестом по счёту конкурсе приняли участие 97 средств массовой информации, 303 журналиста и авторских групп. В целом за шесть лет в команде «Сибирь.ПРО» – 400 СМИ и более 2 тыс. авторов.

Комментарий:

Полномочный представитель президента в СФО Виктор Толоконский:

- Конкурсы журналистского мастерства очень важны для решения многих задач развития. Вряд ли можно быть эффективными в любой сфере управления, если не опираться на общественное мнение, не стремиться сделать участниками того или иного процесса как можно больше людей. Понятно, что это вряд ли можно осуществить традиционными управленческими механизмами и инструментами, здесь нужны самые современные информационные технологии и участие многих СМИ. Я рад, что все эти годы наш конкурс старался акцентировать внимание и маститых, и начинающих журналистов на самых сложных и актуальных проблемах развития России в целом и большой Сибири в частности. Много раз слышал и от руководителей СМИ, и от известных журналистов и политиков, что многие направления вашей работы, многие материалы были не только профессиональные, но и несли что-то новое в подходах, в анализе тех или иных процессов, помогали принимать более точные и правильные управленческие решения. Мне хочется, что конкурс набирал силу, потому что нельзя быть эффективным, если замыкаешься в рамках одного, пусть даже очень большого и сильного субъекта Федерации. Будем стараться находить новые формы межрегионального сотрудничества и всячески их поддерживать.

Справка:

Конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя президента РФ в СФО, он посвящён ПРОфессионалам в различных отраслях и делается для ПРОфессионалов медиа-индустрии. Со списком победителей конкурса в 2011 году можно ознакомиться на сайте www.sibirpro.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах