Акции протеста автомобилистов поддерживают представители неформальных автоклубов, независимых профсоюзов автоперевозчиков, Федерация автовладельцев России, активисты ТИГР (Товарищество инициативных граждан России), просто автомобилисты, готовые подняться на защиту своих прав.
Напомним, что 4 августа на митингах, пикетах, автопробегах, прошедших в 18-ти городах страны, была принята единая Резолюция с общим требованием к правительству России – обеспечить снижение цен на топливо на 30 процентов (ДТ и АИ-92 – не более 18 руб./л, АИ-95 – не более 20 руб./л). В противном случае было обещано проведение в конце сентября еще более широкой по охвату регионов акции протеста с призывом голосовать на выборах против «партии власти».
За прошедший месяц цены на автомобильное топливо только выросли. Скачок цен на топливо произошёл в сентябре и на ряде крупных АЗС в Иркутске. Самая популярная марка топлива - АИ-92, теперь стоит 27 рублей 40 копеек.
Одни тарифы повысили ещё в пятницу (16 сентября), вторые накануне вечером. Ещё несколько сетей АЗС продолжают продавать нефтепродукты по прежним ценам, но как долго это будет продолжаться, не известно, сообщает
При этом автомобилисты отмечают, что параллельно многие иркутские заправки снизились процент скидки по своим дисконтным картам.
До этого бензин в Иркутске дорожал в середине августа, тогда цена на АИ-92 увеличилась тоже на 50 копеек. Рост тарифов на тот момент объяснили повышением стоимости нефтепродуктов на заводах, увеличением затрат на транспортировку и ещё рядом рыночных условий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть