В понедельник 31 октября все эти «весточки» вместе с общим обращением, под текстом которого свои подписи и электронные адреса оставили около 2 тыс. представителей молодёжи, председатель Законодательного собрания региона Людмила Берлина и спикер областного Молодёжного парламента Андрей Фоменко торжественно передали на хранение в Музей истории города Иркутска.
Финальный этап акции «Впиши себя в историю Иркутска» состоялся 30 октября на площади перед Дворцом спорта «Труд». Мероприятие, собравшее более 700 иркутян, представляло собой своеобразный флэш-моб: студенты вузов под предводительством известных политиков и общественных деятелей областного центра выстроились в форме букв, из которых сложилось родное и любимое слово «Иркутск».
Обращаясь к участникам акции, Людмила Берлина отметила:
- Я убеждена, что здесь собрались неравнодушные и уверенные люди. Те, о ком говорят - лучшие из лучших! Будущее любимого Иркутска в наших руках! Не важно, сколько пройдет лет, - важно, что мы успеем сделать за это время.
Напомним, акция, стартовавшая месяц назад, проводится в рамках празднования 350-летия столицы Восточной Сибири по инициативе Молодёжного парламента при Заксобрании региона и при поддержке Иркутского регионального отделения «Единой России». Принять участие в создании «письма в будущее» мог любой желающий. Комментарий
Заместитель председателя Молодёжного парламента Иркутской области Валерия Алфёрова:
- Нам хотелось сделать памятный подарок для жителей Иркутска и области в честь празднования юбилея города. Письмо, написанное молодёжью, адресовано юным горожанам, которым предстоит праздновать уже 360-летие областного центра. Надеемся, что традиция станет переходящей, и через 10 лет юные иркутяне так же, как и мы, захотят написать аналогичное письмо будущим сверстникам, а за это время успеют сделать немало добрых и полезных дел во благо Иркутска. Я считаю, что финальная часть акции нам удалась, во многом благодаря активности молодых иркутян. Несмотря на ненастную погоду и выходной день, они, отложив домашние дела, пришли-таки на мероприятие.
Текст Послания:
Дорогие друзья!
На первый взгляд, может показаться, что Вы держите в руках простое письмо, лист белой бумаги, изготовленный в далеком 2011 году.
Ничем не примечательный снаружи…
Но внутри этого письма скрыто нечто бесценное!
Это наши мечты, мысли, стремления и жизненные цели.
Наверняка среди Вас, читающих это письмо в 2021 году, немало тех, кто еще 10 лет назад с энтузиазмом и огнем в сердце, подписался под этим необычным посланием, отправляя сообщение самим себе – в будущее.
Мы надеемся, что среди Вас, вскрывших это письмо, немало тех, которые готовы принять дальнейшее участие в судьбе этого послания.
Мы пишем это письмо в 2011 году и не знаем – что будет через 10 лет. Это знаете ВЫ, жители нашей Иркутской области 2021 года. Наша земля уникальна своим географическим положением, она имеет героическую историю, огромные природные богатства, славится разнообразными культурными традициями и обычаями. И мы очень надеемся, что в 2021 году Вы можете сказать, что Иркутская область стала краше, сильнее, богаче, чем 10 лет назад.
В этом послании, мы, молодежь Иркутской области 2011 года, передаем Вам в руки наши личные электронные адреса, чтобы встретиться всем вместе, спустя 10 лет в 2021 году с целью рассказать друг другу, что каждый сделал для блага своей малой родины, любимого Иркутска.
Неважно сколько пройдет лет, важно, что мы успеем сделать за это время.
И еще важнее поделится об этом друг с другом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть