Примерное время чтения: 2 минуты
73

Митинги против роста цен на бензин пройдут по всей России

19 ноября 2011 года, в 13:00, на сквере им. Кирова в рамках «Всероссийского протеста бензиновому беспределу» состоится

Митинг «ПРОТИВ РОСТА ЦЕН НА БЕНЗИН И ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО! ПРОТИВ МЕР РЕГУЛИРОВАНИЯ, ПРИВОДЯЩИХ К РОСТУ ЗАТРАТ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОТРАНСПОРТА И АВТОТЕХНИКИ! ПРОТИВ УХУДШЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ АВТОМОБИЛИСТОВ!»

Все неравнодушные люди призываются:

По сообщению организаторов, принять участие во Всероссийской акции протеста автомобилистов, назначенной на 19 ноября 2011 года.

Выразить протест против необоснованного повышения стоимости автомобильного топлива и поддержать требования о снижении цен на автомобильное топливо на 30% (в частности, ДТ и 92-й бензин не более18 руб./л, 95-й не более 20 руб./л).

Выразить протест против политики властей в отношении автомобилистов в целом (таможенные пошлины 2003 и 2008, от которых пострадали, в первую очередь, малообеспеченные автомобилисты и потенциальные автомобилисты, и связанное с этим снижение безопасности авто, возросла коррупция на таможне и в ГИБДД, появились отрасли «конструкторов» и «распилов»; законы о такси, направленные на монополизацию рынка; прогрессивный транспортный налог; бесконечные выплаты наших общих денег из государственного бюджета частному предприятию АвтоВАЗ; попытки внести в техрегламент необоснованные безопасностью запреты и ограничения).

К участию в акции приглашаются представителей автобизнеса, автоклубов и других сообществ. 

Статьи по теме:

Цены на бензин в Иркутске выше, чем в Москве

Скорости роста цен на бензин в России увеличиваются

В России сохранили повышенную пошлину на бензин

Повышение цен на бензин пересадит водителей на велосипеды

Напомним, этим летом, 13 июня, в Иркутске возле здания одной из нефтеперерабатывающих компаний прошёл митинг против повышения цен на бензин. Около семидесяти молодых людей выстроились вдоль дороги и скандировали «Остановим бензиновое безумие!»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах