Примерное время чтения: 2 минуты
59

Собственники жилья соберутся в Ангарске на областной конференции

Предполагается, что в работе мероприятия примут участие губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Пётр Огородников, заместитель председателя Законодательного собрания региона Геннадий Истомин, а также члены областного правительства, депутаты ЗС, мэры, представители муниципальных общественных палат, жилищные активисты.

- Конференция проводится с целью повышения уровня информированности населения в вопросах содержания многоквартирных домов, создания эффективной системы общественного мониторинга в сфере ЖКХ и Центров поддержки собственников жилья, - рассказал проректор по учебной работе АГТА, модератор мероприятия Андрей Истомин.

Стоит отметить, что Ангарский район не случайно выбран местом проведения конференции – это пилотная территория в Иркутской области по внедрению проекта, связанного с обучением управдомов.

В программу конференции включено пленарное заседание, доклады на котором представят зампред правительства Приангарья Николай Хиценко, Геннадий Истомин, заместитель министра по жилищной политике, энергетике, транспорта и связи Светлана Щепина, руководители предприятий в сфере энергетики и ЖКХ, представители муниципалитетов и общественных организаций. Также запланировано проведение «круглых столов», в рамках которых будут обсуждаться вопросы самоорганизации граждан по месту жительства для эффективного общественного контроля деятельности управляющих компаний, эксплуатации, энергосбережения и ремонта многоквартирных домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах