59

Иркутский пауэрлифтер – второй в мире

Наш земляк Константин Лебедко стал серебряным призером на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проводился в чешском Пльзене 8-14 ноября.

В весовой категории 105 кг., иркутянин поднял в сумме 1025 кг и уступил только спортсмену из Люксембурга Анибалу Коибре. Разница составила всего 2,5 кг.

На нынешнем чемпионате мира по версии IPF в чешском Пльзене  сборная России в командном зачете стала лидером по количеству медалей. Нашу страну на нём представляли чемпион России в категории свыше 120 кг Дмитрий Иванов, чемпион России в категории до 105 кг Константин Лебедко, серебряный призёр прошлого чемпионата мира Владимир Шольский, победитель прошлогоднего чемпионата мира Илья Харитон и многие другие.

Иркутский тяжелоатлет не впервые берёт столь высокие планки. Мастер спорта международного класса дважды становился рекордсменом Чемпионатов мира.