Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Иркутске положение о дружинах утвердила городская Дума

Членом муниципальной дружины может стать любой иркутянин, предоставивший личное заявление и медицинскую справку в органы местного самоуправления. Каждый дружинник будет иметь при себе удостоверение и нагрудный знак. Народные дружинники будут следить не только за охраной общественного порядка, но и осуществлять муниципальный земельный и лесной контроль, заниматься обеспечением безопасности дорожного движения, организацией благоустройства, озеленения и санитарного состояния территории города Иркутска.

Для более эффективной и оперативной работы из ведомственной программы «Укрепление правопорядка на территории г. Иркутска» для дружинников, работающих при комитетах по управлению округами, выделено 1,3 млн. рублей на приобретение автомобилей, видеокамер, фотоаппаратов, сотовых телефонов, ноутбуков, форменной одежды, оборудование системами мониторинга подвижных объектов ГЛОНАСС/GPS, оплату услуг сотовой связи.

Кроме того, для всех членов муниципальных добровольных дружин установлен размер компенсационных выплат за 1 час участия в охране общественного порядка в соответствии с выбранным видом деятельности, сообщает городская Дума.

Лучших же дружинников по итогам работы наградят ценными подарками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах