Примерное время чтения: 2 минуты
53

Выбрали президентов в Правобережном округе

Так, студент Сергей Игнатов и старшеклассница Мария Сосна победили в игре «Я – Президент». Как сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска, мероприятие организовано молодёжной мэрией Иркутска при поддержке комитета по управлению Правобережным округом и управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Иркутска.

С февраля 2012 года 5 студентов и 5 школьников боролись за «кресло президента». Игра состояла из нескольких этапов: написание заявления, сбор инициативной группы, создание предвыборной программы, визитной карточки и видеоролика, демонстрация ораторского мастерства в дебатах. После последнего этапа было проведено голосование, в котором приняли участие все пришедшие на финал игры и пользователи социальной сети в Интернете. В итоге наибольшее количество голосов 46,6% было отдано Сергею Игнатову, 47% - Марии Сосне. Приз зрительских симпатий получили ученики лицея № 2 Елисей Григорьев и Сергей Игнатов.

Молодёжный мэр Иркутска Дарья Пилизина отметила, что проведение таких мероприятий развивает у молодых людей патриотизм, гражданскую ответственность, позволяет узнать выборные процессы изнутри.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах