224

Иркутские боксёры привезли шесть медалей

2 золотые и 4 бронзовые медали привезли боксеры Приангарья с первенства Сибири по боксу, которое проводилось в Хакасии 6-11 марта. На соревнования съехались

более 140 спортсменов из 12 регионов Сибири. Иркутскую область на соревнованиях представляли 14 боксеров.

На третью ступень пьедестала поднялись четверо наших: Сергей Лютаев из Чуны, выступавший в весовой категории 60 кг; Алексей Мокроусов из Иркутска в весовой категории 64 кг; Роман Велимовский из Шелехова в весовой категории 69 кг. и Роман Мамаев из Братска в весовой категории 81 кг.

Чемпионом первенства в весовой категории 49 кг. стал шелеховчанин Андрей Лимаренко. В Шелехове спортсмена тренирует Владимир Санкиров.

В весовой категории 91 кг. сильнейшим стал братский боксер Алексей Колпаков – воспитанник тренера Сергея Ильина.