Примерное время чтения: 2 минуты
115

В иркутском драмтеатре откроется четвёртая сцена

Фото: russianlook.com/

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П.Охлопкова совсем скоро появится новая сцена. В конце марта на ней пройдёт премьера - спектакль по рассказу А.Чехова «Бабье царство» на новой сцене в исполнении столичных студентов-театралов. Она появилась в рамках проекта «Учебный театр» (московско-иркутский проект, в рамках которого молодые иркутяне обучаются в театральном институте имени Б.Щукина). Планируется, что именно на четвертой сцене будут показываться спектакли студентов-щукинцев.

Четвертая сцена на время спектаклей будет трансформироваться из репетиционного зала театра. Зал рассчитан на 50 мест, попасть на сцену можно через служебный вход театра.

Режиссер первой постановки - Елена Одинцова, актриса театра и кино, педагог Театрального института им. Б. Щукина. Руководитель курса — Геннадий Викторович Шапошников, художественный руководитель Иркутского академического драматического театра им Н.П. Охлопкова.

На новой сцене пройдут все постановки будущих актёров, а по окончании проекта планируется дополнить её кинозалом. Там будут транслироваться в записи известные спектакли театра, сегодня снятые с репертуара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах