Примерное время чтения: 1 минута
62

Известна дата записи в первые классы в Иркутске

Фото: http://russianlook.com

Так, начальник департамента образования администрации города Иркутска Валентина Перегудова сообщила, что теперь иркутские родители могут отдать своего первоклассника только в ту школу, к которой прикреплены территориально. Этот принцип территориального закрепления отражен не только в Иркутске, но и продублирован на федеральном уровне (указ подписан президентом России).

Как цитирует АИСТ, Валентина Перегудова рассказала: «На сегодняшний день заканчивается ревизия вновь построенных зданий и новых микрорайонов для того, чтобы определить территориальную принадлежность к той или иной школе. Но это не значит, что у родителей нет выбора сегодня. Как это было всегда - руководители учреждений должны всегда в обязательном порядке на микрорайоне образовательного учреждения».

В некоторых случаях, для того чтобы их ребенок учился рядом с домом, родителям придется подтверждать свое место жительства документами. Например, договором аренды или факт проживания в определенном месте может засвидетельствовать социальный педагог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах