Примерное время чтения: 2 минуты
85

Проект «Я помню. Спасибо, ветеран!» стартовал в Иркутске

Фото: http://russianlook.com

Мероприятие организовал штаб «Молодой Гвардии» в Иркутске.

- Мы хотим поздравить с Великим праздником всех героев ВОВ, которые проливали кровь на полях сражений на фронте и трудились круглые сутки в тылу во имя Победы, - сказал руководитель штаба ИРШ ВОО МГЕР Павел Ступко. – Две недели назад мы обратились к жителям Иркутска с просьбой помочь сделать с нами поквартирный обход ветеранов ВОВ, которые по состоянию здоровья не смогут участвовать в этом году в городском Параде Победы. Отрадно, что на наш призыв откликнулось 110 добровольцев. Вместе мы сделаем благое дело: поздравим героев, а также поможем им в быту. Решено было, что акция будет проходить в течение всего года.

Оказалось, что только в двух микрорайонах города Топкинском и Радищево проживает 118 ветеранов, списки которых предоставил Совет ветеранов Куйбышевского района Иркутска. Многие из них одиноки и практически прикованы к постели. Им необходимо общение, помощь по хозяйству. За несколько дней волонтеры вместе с молодогвардейцами обойдут всех ветеранов ВОВ двух районов города.

ВНИМАНИЕ!

«Молодая Гвардия» продолжает набирать группы волонтеров (возраст от 14 до 30 лет), готовых безвозмездно оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Заявку на участие в мероприятии нужно отправить по адресу: mger-irk@mail.ru (просьба указывать район, в котором проживаете).

Сбор волонтеров для поздравления ветеранов ВОВ микрорайонов Топкинского и Радищево состоится завтра, 5 МАЯ, в 14.00 ч. по адресу: ул. Карла Маркса, 47, оф. 13 (Дом офицеров). Добровольцам будут розданы открытки, сделанные руками воспитанников из детского дома №1 и иркутского детского дома-интерната №1, а также подарки для ветеранов. После: обход ветеранов по конкретным адресам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах