Примерное время чтения: 1 минута
63

В Иркутске состоится открытие фотовыставки «Подари мечту»

Фото: Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Место проведения - Нижняя Набережная, возле памятника «Основателям Иркутска». «Выставка проводится в рамках благотворительной акции для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - рассказали в пресс-службе администрации города Иркутска.

Кроме того, сегодня, Международный день детей, состоится II Областной фестиваль детского народного художественного творчества «Солнечный круг», посвященный 75-летию Приангарья. Мероприятие пройдет в Байкальске. В министерстве культуры и архивов Иркутской области сообщили: «В фестивале примут участие 36 творческих коллективов - более 600 детей от 4 до 14 лет преимущественно из сельских клубов и Домов культуры. Это детские вокальные и фольклорные ансамбли, хореографические коллективы, оркестры и ансамбли народных инструментов, цирковые коллективы, декоративно-прикладное искусство детей из городов Братска, Тайшета, Нижнеудинска, Свирска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Байкальска, Слюдянки, Заларинского, Ольхонского, Нижнеудинского, Нижнеилимского, Черемховского, Боханского и других муниципальных образований Иркутской области».

Также в этот день в Иркутске пройдет праздник «Баранкин день». Его проведут Иркутский дом литераторов совместно с областной детской библиотекой имени Марка Сергеева.

По словам директора Дома литераторов Юрия Баранова, в программе праздника - игры и викторины по произведениям иркутских писателей, подведение итогов конкурса «Полезная азбука для маленьких жителей Иркутской области», прошедшего в Приангарье по инициативе депутата Законодательного Собрания Натальи Дикусаровой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах