Примерное время чтения: 2 минуты
88

Услуга «Узнай время прибытия транспорта по смс» в Иркутске не работает

Фото: с сайта http://russianlook.com

Как сказано в инструкции, мы отправили на номер 8-904-123-3-321 смс-сообщение с названием остановки и номером маршрута. Выбор пал на остановку «Волжская» трамвая №1. Нужно уточнить, что с помощью мобильного телефона можно следить за движением только трамваев и троллейбусов. Сама услуга бесплатная, платить нужно лишь за отправку смс по своему тарифу оператора сотовой связи.

В итоге редакция «АиФ в ВС» не дождалась ответа, когда же всё-таки придёт первый трамвай на остановку «Волжская».

Как пояснил заместитель директора МУП «Иркутскгорэлектротранс» Олег Лаповок, предприятие не несёт ответственность за оказание мобильной услуги. Установкой системы занимается ЗАО «Восточно-Сибирский процессинговый центр». Горэлектротранс лишь предоставляет центру расписание маршрутов.

- Сейчас идёт отладка системы, поэтому возможны сбои, - подчеркнул Олег Лаповок. – Думаю, в ближайшее время услуга будет доступна в любое время дня.

Пока же отслеживать движение электротранспорта в режиме реального времени можно на сайте МУП «Иркутскгорэлектротранс» https://www.irkget.ru, в разделе GPS-мониторинг. Эта услуга была запущена с января 2012 года и сейчас работает без сбоев. Это действительно так. Мы проверили!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах