Примерное время чтения: 2 минуты
141

Лучшие выпускники 2012 года из Иркутска получили награды

Фото:http://russianlook.com

Награды получили 280 ребят: золотые и серебряные медалисты, члены городского школьного парламента, победители и призеры интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсов российского и международного уровня.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, в этом году 11 класс закончили 3096 школьников, из них 148 выпускников – это золотые медалисты, а 109 ребят - обладатели серебряных медалей.

Первыми на сцену вышли 10 лучших из лучших выпускников. Они прославили Иркутск своими победами в различных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях.

«Эта награда – результат общего труда ребят, их педагогов и родителей. Завершился очень важный этап вашей жизни – вы закончили школу. Перед вами сотни дорог, тысячи возможностей. Уверен, что ваш выбор будет правильным, он приведен вас к успеху, к реализации себя как личности, профессионала. Мне очень хочется, чтобы ваш выбор был связан с родным городом. Чтобы ваш ум, талант, целеустремленность, воля к победе, жажда знаний служили Иркутску», - поздравил ребят мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Интересно, что наибольшее количество золотых и серебряных медалистов в лицее ИГУ. Там талантливых выпускников 28 человек. Виктор Кондрашов вручил директору лицея Елене Кузьминой специальный кубок «За особые успехи в подготовке выпускников». Градоначальник добавил, что определена площадка под строительство нового здания лицея.

Все участники торжественного мероприятия получили статуэтку богини Ники (символ побед в учебе и творчестве) и ценные подарки. В этом году такую награду вручили лучшим выпускникам уже в пятый раз. Всего за это время обладателями этой высокой награды стали 1292 выпускника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах