Примерное время чтения: 2 минуты
60

Лучших водителей трамваев выбрали в Иркутске

Фото: Дарьи ТИРСКИХ

Иркутск, 20 июля – АиФ-ВС. В трамвайном депо Иркутска прошел межрегиональный конкурс среди водителей трамваев. За звание лучшего соревновались представители четырех команд – из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Улан-Удэ.

Как отметили в пресс-службе администрации города Иркутска, все участники конкурса – лучшие водители, работающие без нарушений и ДТП. Конкурсные задания для них были составлены таким образом, чтобы можно было оценить, как хорошо водители знают правила дорожного движения, как ведут себя при возникновении внештатной ситуации, знакомы ли с техникой безопасности. Также учитывалось, насколько водители вежливо общаются с пассажирами.

Конкурс состоял из двух частей – теоретической и практической. Знание теории конкурсанты демонстрировали в аудиториях. Практические навыки – за пультом управления трамвая.

Первое и второе места в конкурсе заняли усольчанки Елена Пудоненко и Наталья Иванова, третье место – иркутянин Станислав Мусатов.

Следует отметить, что ежедневно в Иркутске на маршруты выходит 37 трамваев. За день они перевозят более 70 тысяч пассажиров (46% от общего количества пассажиров, пользующихся услугами муниципального пассажирского транспорта). Более 20% пассажиров иркутских трамваев – льготники.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах