Примерное время чтения: 2 минуты
57

Виктору Толоконскому представят реестр проектов международного молодежного лагеря «Байкал 2020»

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 14 августа – АиФ-ВС. В ближайшее время будет составлен реестр проектов, которые были рассмотрены в ходе работы международного молодежного лагеря «Байкал 2020», и представлен Виктору Толоконскому.

В рамках визита было презентовано три проекта. Проект «Карьера в Сибири», направленного на трудоустройство молодежи и на создание информационно-консультационного интернет-портала, который позволит увеличить информационную доступность профориентационных услуг, в том числе для молодежи из отдаленных районов области. Также был представлен проект по внедрению насосного оборудования -которое может применяться в пожарной сфере, горно-добывающей, нефтеперерабатывающей промышленности, ЖКХ. В проекте «Мастерская добра» рассматривается программа профилактики социально-негативных явлений, направленная на работу с неблагополучными подростками, стоящими на учете в ПДН, и на их социальную реабилитацию.

Напомним, проект направлен на вовлечение молодежи в решение социально-экономических задач развития региона. Участники лагеря – 800 молодых людей из Иркутской области и других регионов России – слушают лекции приглашенных экспертов, разрабатывают социальные проекты.

Образовательная программа лагеря делится на несколько направлений, среди которых – СМИ, реклама и PR, политика, добровольчество, межнациональные отношения. В завершение работы лагеря «Байкал 2020» его участники представят на суд компетентного жюри социальные проекты по улучшению жизни региона. По традиции лучшие из них получат грантовую поддержку.

Всего в этом сезоне в работе международного лагеря состоялась защита 57 проектов. Как подчеркнул Сергей Ерощенко, проекты не останутся без внимания властей и после соответствующей доработки будут реализованы. Такие молодежные площадки позволяют интегрировать новые идеи, устанавливать новые взаимоотношения между молодежными организациями, - цитирует пресслужба регионального правительства губернатора Иркутской области. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах