Примерное время чтения: 2 минуты
81

Впервые в Иркутске пройдет выставка молодежных инновационных проектов

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 14 сентября – АиФ-ВС. 20—21 сентября состоится выставка «Молодые. Инновационные. Креативные». Как сообщают в пресс-службе администрации Иркутска, она пройдет в рамках 13-й Российской венчурной ярмарки в СибЭкспоЦентре. Студенты и аспиранты высших учебных заведений региона представят профессиональным инвесторам свои инновационные идеи. Молодые люди смогут получить поддержку и капитал для дальнейшего роста. Экспертная комиссия отобрала для участия 20 самых интересных и перспективных инновационных проектов.

По словам организаторов, среди основных направлений можно выделить работы из сферы ЖКХ, IT-технологий, робототехники и энергетики. На выставке будут представлены водородные топливные элементы на основе нанокомпозитных мембран, летающий робот для диагностики нефтепромысловых трубопроводов, новый электронный туристический путеводитель с картой Байкальского региона, универсальная малогабаритная коммунальная машина и прочее.

Для участников проведут коучинг-сессии по вопросам эффективной презентации своего бизнеса, базовым правилам принятия инвестиционных решений, необходимым навыкам работы с венчурным инвестором. Во время мастер-классов молодые инноваторы узнают о возможностях предоставления кредита инновационным компаниям, зачем компании нужен яркий бренд, каким образом рассчитывать показатели для инновационных проектов...

Оценивать работы будет жюри из предпринимателей, инвесторов и экспертов-практиков, которые определят наиболее привлекательные проекты в 6 номинациях: «Оригинальная бизнес-идея», «Лучшая презентация», «Креативная идея», «Перспективный бизнес», «Лучшая команда», «Лучший маркетинг». И один из проектов будет удостоен гран-при.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах