Примерное время чтения: 2 минуты
81

Новый детский сад открылся в Иркутске (25.09.2012)

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 25 сентября – АиФ-ВС. Накануне в предместье Рабочее открылся новый детский сад №31. Как отмечают в пресс-службе администрации города Иркутска, современное здание, построенное с учетом всех требуемых норм и правил, примет в свои стены в общей сложности 150 маленьких иркутян.

Строиться детсад начал в октябре прошлого года. Из городской казны на возведение нового здания было выделено около 70 млн рублей. Так, в детском саду есть спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, пищеблок

Здание построено по современным требованиям по энергосбережению. Внутренняя отделка помещений выполнена из высококачественных, долговечных материалов, подлежащих влажной уборке и дезинфекции, имеющих сертификат санитарно-эпидемиологического заключения и пожарной безопасности.

В ближайших планах городской администрации открытие еще 4-х дошкольных образовательных учреждений на улицах Баумана, Алмазной, Севастопольской и Мичурина.

В мэрии сейчас работают над программой по снижению очереди в детские сады.

- Мы стараемся построить как можно больше садов различного типа, - рассказал мэр Иркутска Виктор Кондрашов. - Мы не говорим о частных садах, а о тех, которые будут работать как муниципальные предприятия и стоимость в них будет, как в муниципальных. Через месяц-полтора мы представим наши разработки губернатору Иркутской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах