Примерное время чтения: 2 минуты
63

Всероссийскую тренировку по гражданской обороне проведут в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 1 октября – АиФ-ВС. В четверг, 4 октября, пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Как отмечают в пресс-службе администрации Иркутска, учения состоятся и в Иркутске. Подготовка к ним уже началась.

Известно, что тренировка по гражданской обороне будет проходить в течение всего дня - 4 октября. Участие в ней примут представители правительства региона, иркутской администрации, силовых структур.

Так, в этот день с 12 часов в течение 15 минут произойдет передача сигнала о проведении тренировки - по системе централизованного оповещения с перехватом теле- и радиоканалов (телеканал «Россия» и радио России). Будет озвучена речевая информация по тренировке, без включения сирен.

Тренировка по гражданской обороне будет состоять из двух этапов. Первый – оповещение и сбор руководящего состава областного и муниципального уровней. Второй этап - развертывание сборных эвакуационных пунктов, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, постов радиационного, химического и биологического наблюдения и т. д. В тренировке задействуют органы управления и силы гражданской обороны Иркутска и области. На жизни населения учения не отразятся.

Отмечается, что цель всероссийской тренировки – проверить готовность сил и средств, которые в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера будут задействованы для обеспечения безопасности населения. В конце тренировки правительством РФ будут подведены итоги учений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах