Примерное время чтения: 3 минуты
86

«АиФ» поздравил иркутян с Днём пожилого человека (04.10.2012)

Фото: Инны ПАЛЬШИНОЙ

Иркутск, 4 октября, "АиФ-ВС". Желающих было так много, что пришлось приставлять стулья. В честь Дня пожилого человека «АиФ в ВС» организовал для иркутян бесплатный показ в культурно-досуговом центре «Художественный».

Как рассказала директор «АиФ в ВС» по распространению и продвижению Марина Толстикова, празднование специально было решено перенести, чтобы зрители могли увидеть премьеру фильма.

С праздником зрителей поздравила Полина Гакина, председатель культурно-массовой комиссии городского совета ветеранов:

- «День пожилого человека» - несколько неправильное название, мы назовём этот день праздником мудрости, праздником гордости за сильное поколение советской закалки, - обратилась к зрителям Полина Петровна. – Нашему государству нужно гордиться такими людьми, как вы – сильными, порядочными и честными. Здоровья вам, благополучия и мудрости!

Среди гостей праздника были регулярные подписчики «АиФ» с тридцатилетним и более стажем, а были и те, кто почитывает газету от случая к случаю. Гостям вручили свежие номера «АиФ» и специальные выпуски «АиФ-здоровье». Первые 150 пришедших получили сладкие подарки от спонсоров праздника – компании «Каравай» и сети супермаркетов «Слата».

Перед гостями с русскими народными припевками выступили студенты иркутского колледжа культуры.

- Публика, которая собралась сегодня в зале – самые благодарные зрители, - рассказала Татьяна Лущинская, преподаватель колледжа и руководитель ансамбля народной песни «Вечор». – Эти зрители не склонны громко выражать свои эмоции, но они внимательно слушают песни и глубоко переживают. Я слышала, как подпевали сидящие передо мной женщины – видимо, в двадцатых, тридцатых, сороковых годах эти припевки пришлись на время молодости их родителей, и они вспомнили знакомые мотивы. Общение оказалось полезным для обеих сторон: многие наши девушки впервые оказались на большой сцене, и для них это выступление стало ценным опытом.

«АиФ в ВС» присоединяется к поздравлениям и желает всем, кто отмечает «праздник мудрости» радости, здоровья и долголетия!

Справка

«Слон» - семейный российский фильм режиссёра Владимира Карабанова о жизни цирковых артистов. В российском прокате фильм будет идти с 4 октября. Лента уже была показана на международных кинофестивалях в Варшаве, Токио, Каире.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах