Примерное время чтения: 3 минуты
291

В Иркутске сегодня отпразднуют Хэллоуин

Фото: www.russianlook.com
Справка:
Хэллоуин - современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. Кроме выпрашивания сладостей и ношения разнообразных костюмов, празднование Хэллоуина также связано с некоторыми специфическими играми и гаданиями. Так, можно встретить упоминания о гадании с помощью кожуры: шотландские девушки срезали кожуру с яблок, стараясь сделать ее как можно длиннее. Потом бросали ее через плечо. Считалось, что упавшая кожура принимала вид первой буквы фамилии суженого.

Иркутск, 26 октября – АиФ-ВС. Сегодня, 26 октября в 18:00 по адресу бульвар Рябикова, 4 «в» впервые состоится празднование Хэллоуин. По информации организаторов, мероприятие будет приурочено к завершению I учебной четверти.

- Хэллоуин для детей – это прекрасная возможность заявить о себе громко, в ключе позитивного восприятия, - отмечают организаторы. - Праздник дает ребенку возможность освободиться от груза негативных эмоций и понять, что сказочные злые и мистические герои - всего лишь детские страшилки, несуществующие в реальной жизни. Хэллоуин - это возможность сыграть или прожить недоступные ранее роли и жизни.

Среди целей мероприятия знакомство с западной культурой, позитивный настрой детей к дальнейшему учебному процессу, борьба с детскими страхами. Празднование Хэллоуина обещает много сюрпризов участникам.

Интересно, что большинство читателей нашего сайта, участвуя в опросе «Как вы отмечаете Хэллоуин?», ответили, что ничего не делают. В процентах ответы на вопрос выглядит следующим образом:

• Ничего не делаю - 66%;

• Устраиваю посиделки с друзьями - 17%;

• Что это? – 10%;

• Посещаю специальные вечеринки - 5%;

• Хожу по улицам и удивляю своим страшным костюмом - 2%;

• Бываю на концертах - 0%.

Опрос продолжается. Участвуйте! Подробности здесь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах