Примерное время чтения: 2 минуты
173

В Иркутске стартовал проект «Букинист»

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 26 октября – АиФ-ВС. Идея появилась два года назад, когда известный иркутский журналист Артур Дан задумал сделать на авторском проекте – в Чайхане – отдельную ветку, где можно было бы передавать книги.

Совместный проект предназначен для тех, кто готов поделиться богатствами личной библиотеки и продлить книге жизнь. На начальном этапе в «Букинисте» будет размещаться информация только о художественной литературе. Не выходя из дома или офиса, любой желающий сможет дать объявление о том, какую книгу ищет или предлагает, назначить время и место встречи и условия передачи. Книгу можно будет подарить, обменять, дать почитать или же отдать за вознаграждение.

Для того чтобы поместить информацию о книге на «Букинисте», необходимо оставить на сайте заявку с заполненными графами: автор, название, описание, условия передачи, контакты, сохранность и примечания. Далее заявка будет рассмотрена модераторами и, если соблюдены все правила проекта, размещена на сайте.

В дальнейшем организаторы планируют открыть при «Букинисте» дискуссионный литературный клуб, где будут обсуждаться любые темы, так или иначе связанные с чтением и литературой.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах